1,Kreisklasse Harburg – Saison 2013/2014

1.Herren - Saison 2013/2014

DatumMatchZeit/ErgebnisseGroundSpieltag
MTV Ramelsloh vs. VfL Jesteburg II
Sportplatz MTV Ramelsloh
1.Spieltag
MTV Borstel-Sangenstedt II vs MTV Ramelsloh
Sportplatz MTV Borstel-Sangenstedt
2.Spieltag
MTV Ramelsloh vs TSV Auetal II
Sportplatz MTV Ramelsloh
3.Spieltag
SV Dohren vs MTV Ramelsloh
4.Spieltag
FC Rosengarten II vs MTV Ramelsloh
Sportplatz FC Rosengarten
5.Spieltag
MTV Ramelsloh vs TuS Nenndorf
Sportplatz MTV Ramelsloh
6.Spieltag
SV Holm-Seppensen vs MTV Ramelsloh
7.Spieltag
MTV Ramelsloh vs SG Scharmbeck-Pattensen II
Sportplatz MTV Ramelsloh
8.Spieltag
TSV Winsen/Luhe II vs MTV Ramelsloh
9.Spieltag
MTV Ramelsloh vs MTV Hanstedt
Sportplatz MTV Ramelsloh
10.Spieltag
SG Salzhausen-Garlstorf vs MTV Ramelsloh
11.Spieltag
MTV Ramelsloh vs TSV Holvede-Halvesbostel
Sportplatz MTV Ramelsloh
12.Spieltag
TVV Neu Wulmstorf II vs MTV Ramelsloh
Sportplatz TVV Neu Wulmstorf
13.Spieltag
MTV Ramelsloh vs MTV Borstel-Sangenstedt II
Sportplatz MTV Ramelsloh
14.Spieltag
TSV Auetal II vs MTV Ramelsloh
Sportplatz TSV Auetal
15.Spieltag
MTV Ramelsloh vs SV Dohren
Sportplatz MTV Ramelsloh
16.Spieltag
MTV Ramelsloh vs FC Rosengarten II
Sportplatz MTV Ramelsloh
17.Spieltag
TuS Nenndorf vs MTV Ramelsloh
Sportplatz TuS Nenndorf
18.Spieltag
MTV Ramelsloh vs SV Holm-Seppensen
Sportplatz MTV Ramelsloh
19.Spieltag
SG Scharmbeck-Pattensen II vs MTV Ramelsloh
Sportplatz SG Scharmbeck-Pattensen
20.Spieltag
MTV Ramelsloh vs TSV Winsen/Luhe II
Sportplatz MTV Ramelsloh
21.Spieltag
MTV Hanstedt vs MTV Ramelsloh
Sportplatz MTV Hanstedt
22.Spieltag
MTV Ramelsloh vs SG Salzhausen-Garlstorf
Sportplatz MTV Ramelsloh
23.Spieltag
TSV Holvede-Halvesbostel vs MTV Ramelsloh
TSV Holvede-Halvesbostel
24.Spieltag
MTV Ramelsloh vs TVV Neu Wulmstorf II
Sportplatz MTV Ramelsloh
25.Spieltag
VfL Jesteburg II vs MTV Ramelsloh
Sportplatz VfL Jesteburg
26.Spieltag

Saison 2013/2014

Pos.ClubPSUNFAGDPts
126184474353958
226176375403557
326175480384256
4261331070551542
5261331059491042
62611785144740
626121135144740
826122125861-338
92696114840833
1026103135857133
112684144156-1528
122675145877-1926
132636173999-6015
142633202475-5112

1.Herren - Saison 2013/2014

RangSpielerSpiele gespieltToreAssistsGelbe KartenGelb-rotRote KartenWin RatioDraw RatioLoss Ratio
1Ansgar Bender236040034.7821.7443.48
2Henning Brauel220030031.8222.7345.45
3Jan Gatzki225020031.8218.1850.00
4Mark Peters210010033.3319.0547.62
5Andre Uterhardt206000040.0020.0040.00
6Dean-Yannek Greve195040031.5821.0547.37
7Georg Bender180040033.3316.6750.00
8Julian Hadler171010041.1817.6541.18
9Julian Forker173020029.4123.5347.06
10Marvin Gnadt1613010037.5018.7543.75
11Du-Nam Ha151030046.6713.3340.00
12Stephan Benthack140010021.4321.4357.14
13Marcel Rittmeier120020016.6725.0058.33
14Mike Retemeier122000041.6716.6741.67
15Alberto Fiorentino Santiago123000041.678.3350.00
16Frithjof Maack120010033.3325.0041.67
17Wolfgang Penzel80000012.5025.0062.50
18Markus Laußat71000042.8628.5728.57
19Andreas Jacobs51000040.0020.0040.00
20Ole Peters3000000.0066.6733.33
21Nico Götze3001000.0033.3366.67
22Marco Kenklys2000000.0050.0050.00
23Thomas Bostelmann100000100.000.000.00
24Lars Henk1000000.000.00100.00
25Maximilian Moser1000000.000.00100.00
26Jörn Kruber1000000.000.00100.00
27Hisret Kaval0000000.000.000.00
28Marcel Beug0000000.000.000.00
29Christopher Kiehne0000000.000.000.00